Меня звать Данил, я хотел бы учится в СВУ. Но учусь еще у 8 классе, с какого класса поступают в СВУ?

• г. Актау

Меня звать Данил, я хотел бы учится в СВУ. Но учусь еще у 8 классе, с какого класса поступают в СВУ?

Ответы на вопрос (2):

Данил, здравствуйте! В суворовские училища принимаются дети, успешно окончившие четыре класса общеобразовательной школы, а также более старшие, но существуют ограничения по возрасту – до 15 лет (после 8 класса). Для тех, кто желает поступать после 9 класса открыли специализированные кадетские школы: две в Санкт-Петербурге (на базе Военного института физкультуры и Военной академии связи) и одну в Воронеже (на базе Военно-воздушной академии). Звоните в эти училища и узнавайте подробности. УСПЕХОВ ВАМ!

Доброго времени суток! Данил, в разных Суворовских училищах разные требования к возрасту поступающих, единственное, что остается неизменным после 15 лет в суворовцы точно не берут.