Требуется помощь - Как зафиксировать насильственную атаку и получить необходимые медицинские документы?

• г. Казань

Здравствуйте! Напала пьяная соседка по коммуналке, вызвали полицию, при даче показаний сказали, чтобы написала отказ от смэ, а просто шла в травмпункт, якобы так быстрее зафиксируют состояние. Сильных повреждений у меня нет, в основом ушибы, ссадины и гематомы, поэтому в травмпункте сказали, что они отправляют на обследование на предмет того, есть ли пеерломы или нет, а синяки и прочее они не фиксируют, дали свою справку по этому поводу, написали про ушиб бальца, и то поскольку я оч жаловалась. Выпросила у них напрвление к нейрхирургу, там тоже только ркт сделали, проверили на алкоголь в крови, написали про ушибы. Но! В этих выданных мне справках нет ничего про то, что они получены насильственным путем, а в травмпункте говорили, что нужно все же пройти смэ. Что теперь делать, как поступить, идти к участковому и просить направление на смэ, хотя я в заявлении писала отказ или переписывать заявление? Тем более, как я поняла, оно без доказательств не дейтвительно. Хочу приложить хотя бы эти справки, а еще диск с видео нападения. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае надо было писать заявление участковому по факту побоев. Идите и пишите заявление по факту побоев.

Нет, самому участковому я не писала и не ходила еще, заявление по факту обращения дежурным писала, кторые приехали на вызов. Можно, пожалуйста, поконкретнее, как сейчас нужно поступить, куда обратиться, разве не к участковому как раз?

Берите направение на МСЭ у участкового. Обязан выдать. Но, если у Вас только побои, вреда здоровью нет, то это будет всего лишь административное наказание Вашей соседке. Ну, можете потом подать иск о возмещении морального вреда.