Необходимо ли передавать выписку из ЕГРП и договор купли-продажи при продаже квартиры?

• г. Самара

Приветствую! Продаю квартиру. Нужно ли после оформления данной сделки передавать покупателю свою выписку из ЕГРП и договор купли-продажи (по которому квартира мной была куплена) ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вашему покупателю не нужно передавать договор купли-продажи, согласно которому вы квартиру купили, выписку пусть он получит самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно не передавать, так как данные документы совершенно не нужны вашему покупателю. Он может получить выписку о зарегистрированных ранее правах на квартиру (историю квартиры) самостоятельно.

Доброго вам времени суток. Покупателю не нужно передавать договор купли-продажи. Пусть берёт выписку еГРН. .Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Нет, не нужно передавать эти документы вашему покупателю после сделки. Выписку ему новую выдадут. Всего доброго.