Последствия для военнослужащего контрактной службы, оставленного сотрудниками ППС внетрезвым на машине без водительского удостоверения

• г. Владивосток

Что будет военослужащиму контрактной службы если ево остовили сотрудники ППС если он был намашине внетрезвом состоянии и у нево нету водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если у вас нет водительского удостоверения вообще и вы были в машине в нетрезвом состоянии, вам грозит арест на 10 суток

Желаю Вам удачи и всех благ!

Военнослужащему будет назначен штраф в размере 30 000 рублей. А прохождение дальнейшей службы на усмотрение непосредственного начальника. Всего доброго.

Здравствуйте! Сотрудники ППС вызовут сотрудников ГИБДД и сотрудники оформят административный протокол. Далее материал будет передан в гарнизонный военный суд.

Военнослужащий будет привлечен к административной ответственности.

Ст. 12.8. КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.