Могут ли наложить арест на социальную пенсию по потери кормильца.

• г. Владикавказ

Могут ли наложить арест на социальную пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Арест наложить могут. Но Вам необходимо будет обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку о том, что на данный счет Вы получаете социальную пенсию по потере кормильца. Арест должны снять.

Здравствуйте могут потому что это такой же вид источника дохода как и заработная плата если получатель пенсии должник Но если должник другой человек и просто на свою карту получает эту пенсию то приставам Нужно принести об этом справку о том что на этот счёт поступает пенсия другого человека.

Пристав имеет право наложить арест на любой счет должника, он не знает его назначение. Вы же должны предоставить приставу справку о том. что на этот счет поступает пенсия на ребенка.

---Здравствуйте, могут списывать 50% в счёт долга, у пристава есть такое право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В

Доброго вам времени суток. Арест наложить могут, Но вам необходимо будет обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.