Нарушение работы ЖКХ - обрезание батарей и отсутствие отопления - что делать и где расчитывать на перерасчет оплаты?

• г. Тула

Два года назад у меня работниками жкх без моего присутствия, по звонку соседей о протечки были обрезаны батареи и квартира не отапливалась. Могли они без моего присутствия это делать? И могу я расчитывать на перерасчет оплаты за отопление? Зарание вас благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Могли это сделать, если по вашей вине страдали ваши соседи по жилому дому, это была вынужденная ситуация

Посокльку ситуация была аварийная, то прекратить отопление квартиры УК вправе. Плата за непредоставленную слугу взиматься не должна. Если счет за отопение предъявлен, пишите заявление в УК. В случае отказа или бездействия обращайтесь в жилищную инспекцию или в суд с иском о перерасчете платы за отопление.