Ссылаясь на какую статью я могу обратиться об задержки алиментов на предприятии бывшего супруга?

• г. Ярославль

Ссылаясь на какую статью я могу обратиться об задержки алиментов на предприятии бывшего супруга?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если организация задерживает алиментные платежи, то она попадает под санкцию статьи 17.14 КоАП РФ. Задержка выплаты алиментов работодателем это административное правонарушение. Штрафы для юридических лиц предусмотрены достаточно серьезные.

Здравствуйте. Смотрите Семейный Кодекс РФ

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Добрый день!

В данном случае за подобное нарушение предусмотрена ответственность по ст. 17.14 КоАП РФ. Можете писать заявление по данному факту.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Статья 17.14 Кодекса об административных правонарушениях. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.