Проблемы с банком Уралсиб - пугают коллекторы и растущий долг - что делать?

• г. Кемерово

Здравствуйте, моему мужу звонят с банка Уралсиб он объясняет что начнет платить с января сейчас всё высчитывают приставы, пугают коллекторами, мы живём в прокопьевском районе, долг 40 тысяч но постоянно растёт,после какой суммы они могут продать долг коллекторам, что делать, мы напуганы, маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно коллекторам не платите вообще и отправляйте их в суд, но продать могут при любо сумме

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение если оно будет с коллекторами следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. В случае угроз пишите жалобу в прокуратуру и заявление в полицию.

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то выплачивать задолженность необходимо в рамках этого производства, по исполнительному листу.

Доброго времени суток. Пусть продают коллекторам, а таком случае Вы им не платите-ждите суда, там попросите о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.