Или на половину стоимости машины, не важно что часть денег от продажи старой машины?

• г. Рязань

Мы с мужем не живем полгода вместе. На развод не подавали. Он просто ушел. А жду и надеюсь. В браке была куплена машина за 750 тыс. Из которых 250 тыс. кредит, оформленный на мужа, а я поручитель (кредит погашен недавно), а остальные средства-это от продажи его бывшего авто. Недавно муж забрал втихаря все документы на автомобиль, включая банк. Договор с чеками. У меня назревает вопрос. Может ли муж без моего согласия сейчас продать или переоформить автомобиль? И если он это сделает, как я смогу оспорить сделку? И что я сейчас могу предпринять чтобы он не продал машину, если вдруг соберется? Все ксерокопии документов у меня на руках есть. (я будто знала...) И еще... Есть договор продажи его прошлого автомобиля не за 400 тыс. а за 100. Вообще на что я могу расчитывать при разделе? На половину суммы кредита? Или на половину стоимости машины, не важно что часть денег от продажи старой машины? Муж уверял.. что я могу расчитывать на половину суммы кредита

Спасибо заранее. Очень нужно. Я одна и что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, продать машину он может. И без вашего согласия. У вас будет право в течение года с того момента, как узнали о продаже машины, признать сделку недействительной.

Подавайте сейчас иск на разделе совместно нажитого имущества, просите суд наложить арест на автомобиль.

При разделе вы можете рассчитывать на денежные средства. Их размер будет зависеть от того, докажет ли муж вложение своих средств от проданной машины в покупку новой.