Правомерность продажи автомобиля после развода и компенсация за половину его стоимости - правовая сторона вопроса

• г. Владивосток

Борис Владимирович! При совместной жизни были приобретены два автомобиля: мужу и мне. После развода бывший муж подал иск на раздел кредита, на который был куплен автомобиль, оформленный на меня, а затем и на компенсацию половины стоимости этого автомобиля. Я подала встречный иск на раздел автомашины, принадлежащий мужу. Суд принял встречный иск, но потом выяснилось, что свой авто муж продал после развода через два месяца. Вопрос: имел ли право муж продать машину без моего согласия? Как мне получить компенсацию половины стоимости автомашины мужа, приобретенную при совместной жизни? Правомерны ли требования бывшего мужа одновременно требовать раздел невыплаченного кредита и половину стоимости автомашины, купленной на средства этого кредита?

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, вы можете взять справку у оценщиков о рыночной стоимости машины мужа и также просить суд взыскать с него компенсацию, т.е. половину от этой стоимости.