Просрочка по кредиту и обращение в Отдел досудебного решения - что делать при снижении дохода?

• г. Самара

Здравствуйте, у меня есть кредит, по причине потери работы и дальнейшего поиска новой работы, я допустил просрочку, на данный момент мой заработок снизился, кредит мой передали в Отдел досудебного решения, плачу как могу, в личном кабинете проверял состояние своего счета, там указана сумма задолженности полностью, а это 76000 рублей, что мне делать, всю сумму полностью погасить я не могу, так как мой заработок составляет 8000 рублей, спасибо, до свидания.

Ответы на вопрос (1):

Могут подать в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.