Ребенок не хочет жить с мамой. Он её любит, но очень боится. Хочет с бабушкой, но она не является кровным родственником. Как быть?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок не хочет жить с мамой. Он её любит, но очень боится. Хочет с бабушкой, но она не является кровныМ родственником. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно мать если не лишена прав, то ребенок обязан проживать с ней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Никак не получится. Законными представителями ребенка являются родители, бабушка вправе только общаться с ребенком.

Несовершеннолетний ребёнка должны проживать только со своими родителями. Это установлено действующим семейным законодательством.

Добрый день! Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго вам дня. Если мать ребёнка не лишена через украинских прав, и никто не имеет права этого ребёнка у неё забрать, тем более посторонний человек.