Нарушение правил судопроизводства - свидетельские показания испорчены, а судья переключился на сторону обвинения

• г. Москва

В приговоре показания свидетелей обвинения приведены не так как в протоколе заседания. Почему судья взял на себя функцию обвинения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Суд обязан изложить последовательно предоставленные доказательства, как со стороны обвинения, так и стороны защиты в приговоре суде. Как именно, указаны показания, это уже решает суд. Если не согласны, то подается апелляционная жалоба.

Евгений, здравствуйте. Вопрос, к сожалению, скорее риторический. Случаев, когда суд встаёт на сторону обвинения, масса. Обжалуйте приговор. Если нет адвоката, рекомендую обратиться за помощью к адвокату.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо как минимум:

- изучить иск

- изучить прилагаемые документы

- ознакомиться с позицией другой стороны дела

- знать, какие доказательства представили в суд стороны

- знать, какие действия судом уже предприняты и в каком состоянии дело

Замечания писались но судья отказал, половину ходатайств вообще удалил из протокола совсем, что подтверждено аудиозаписью. Почему судья взял на себя функцию обвинения и почему данные нарушения не признаются вышестоящим судом как существенные влекущие отмену решений?

Вы уже обжаловали в вышестоящий суд? Из Вашего вопроса непонятно, на какой стадии дело сейчас. Возражения на протокол подавались, каков результат? Жалобу апелляционную подавали? Все оставили в силе?