У меня третья рабочая группа как мне пройти переосвидетельствование если мой лечащий врач отказывает мне.

• г. Саратов

У меня третья рабочая группа как мне пройти переосвидетельствование если мой лечащий врач отказывает мне.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Обращайтесь с письменной жалобой на имя главного врача медицинского учреждения, Обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения.

Добрый вечер. А почему отказывает? На каком основании? Не имеет права. Вы вправе самостоятельно обратиться в бюро МСЭ и пройти врачебную комиссию.

Здравствуйте, Вера Николаевна! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ дают лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; также в случае отказа в выдаче направления у Вас есть право обратиться для прохождения экспертизы самому.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.