Вопросы о возможности подачи документов на переустановление группы инвалидности после сердечного инфаркта и запрете на работу

• г. Иваново

Мне 33 года у меня был обширный инфаркт, одна треть сердца мёртвая, мне дали 3 группу но лечющий врач не разрешает работать ещё год, могу ли я подать документы на переустановления группы инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Действующие правила предусматривают право на обжалование решение МСЭ, как в вышестоящую МСЭ, так и в суд, при несогласии с назначенной группой инвалидности в том числе. Срок на обжалование в вышестоящую МСЭ 1 месяц, в суд 3 месяца с даты вынесения решения. Кроме того, вы сможете пройти переосведетельствование в плановом порядке, через год.