Занялся сексом с 15-ти летней девочкой а её родители написали заявление на изнасилование мне тоже 15 что будет?

• г. Москва

Занялся сексом с 15-ти летней девочкой а её родители написали заявление на изнасилование мне тоже 15 что будет?

Ответы на вопрос (3):

Статья 20 УК РФ определяет возраст, с которого наступает уголовная ответственность. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Однако лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за изнасилование по статье 131 УК РФ.

Здравствуйте. Не будет Вам ничего, если девочка подтвердит добровольность вступления в отношения, и не будет следов насилия. Вы - не достигли возраста уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.

А вот по ст. 131 УК РФ - все может быть. Поскольку ст. 20 УК РФ говорит об ответственности по данной статье с 14 лет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго времени суток! Если факт изнасилования найдет свое подтверждение, то будете привлечены к уголовной ответственности по статье 131 УК РФ, всего хорошего!