Как восстановить военный билет в другом городе после грабежа квартиры?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте у нас такая ситуация. Нашу с мужем ограбили квартиру. Украли все документы в том числе военный билет. Паспорт восстановили. Муж уехал на вахту на север на 3 месяца. После вахты муж полетит в другой город. Можно ли восстановить военник в другом городе? В армии он не служил. У нас нет возможности ехать в другой регион. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы восстановить военный билет в другом городе, необходимо наделить полномочиями доверенное лицо по месту прописки. Процедура длительная, но единственно возможная, если вам нельзя покидать пределы города. Вы оформляете нотариальную доверенность, отправляете ее заказным письмом и ожидаете результатов.

С другой стороны, длительное пребывание на новом месте жительства требует постановки на учет в территориальном отделе ВК. Если все было сделано по закону, то смело можете получить военный билет в другом городе на законных основаниях.

Все описанные меры необходимо принимать в кратчайшие сроки. Самое легкое наказание ожидает гражданина, пребывающего в запасе. В отношении военнослужащего может быть заведено дисциплинарное взыскание, отстранение от должности, расследование.