Как встать на учет без военного билета, если он остался в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Александр мне 31 год. я не служил в армии и мой военный билет остался в военкомате, в свое время не забрал. Сейчас купил квартиру в другом городе и по запросу выписался и прописался на новом месте. Как встать на учет без военного билета? Нет возможность за ним съездить в другой город..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Возьмите в военкомате справку

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в военкомат и получите справку о том что Вы не призывались в армию и военный билет находится в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

теперь только по запросу будут вопросы звоните тел 89281577596

Спросить
Пожаловаться

Сыну 23 года, не служил, из-за условного срока, который давно погашен. Военный билет не выдают, каждый год проходит комиссию и на этом все кончается. Ни одной повестки не получил. Сейчас хочет уехать в другой город на пмж. Может он сняться с учета и здесь без военного билета и встать на учет в другом городе.

26.09.18 года я снялся с учета в военкомате, по причине, что я уезжаю в другой город на совсем. Военный билет у меня на руках. Не служил. В военкомате сказали, чтобы я в течении 14 дней встал в другом городе на учет в военкомат. Билет у меня в другой город 15.10.18 года. Получается я просрочу срок, в течении которого я должен был встать в военкомат в другом городе. Что мне за это будет?

Переехал в другой город купил квартиру, прписался в ней. Есть своя фирма работаю три года, здесь паралельно устроиться наемным рабочим. Имеетя военный билет, в армии служил. Но стою на учете в старом предыдушем городе в котором жил. Как мне встать на учет в военкомате по месту прописки? Ехать обратно выписываться не разумно,2000-3000 км.

Подскажите может кто знает как сделать.

С уважением Павел.

Мне 36 лет, в армии не служил, военного билета нет, собираюсь переехать в другой город могу ли я получить военный билет по новому месту проживания и если могу то как? Спасибо.

Я снялся с учета военкомата и выписался с места регистрации под предлогом переезда в другой город. Не встал на учет потому что нигде не прописался. Прошло несколько лет - уже 27. Купил квартиру в другом городе, скоро достроится, тогда начну делать прописку. Там и отправят встать на учет:

1. Что может быть в моём случае?

2. Стоит ли объявляться в военкомате, с просьбой выдать военный билет, до регистрации по месту жительства?

3. В какой военкомат обращаться за военником: гдеснялся с учета или в городе где собираюсь делать прописку?

БлагоДарю!

Сейчас мне 27 лет. Службу в армии не проходил. Хочу получить военный билет.

Проблема в следующем: на момент исполнения 27 лет я был прописан по другому адресу, в другом городе, военного билета там не получил и с воинского учета не снялся. Теперь прописался по адресу нового места жительтсва в Иркустке, пришел в военкомат, но военный билет мне выдать отказываются. Говорят, что мне надо получать военный билет в военкомате по предыдущему месту жительства.

Могу ли я каким либо образом получить военный билет здесь, никуда за ним не уезжая? Что для этого нужно сделать?

Приписан с момента получения военного билета в родном городе, переехал в другой городом в другом регионе, прописался в нем постоянно, но в военкомате не выписался при уезде с родного города.

Как ждать повестку по новому адресу прописке? Или военкомат ищет меня по старым данным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста есть ли у меня возможность продать квартиру если в ней прописана я и мой сын 26 лет у которого нет военного билета т.к. он находится в другом государстве. Необходим ли сейчас военный билет для регистрации на новом месте жительства или можно обойтись без снятия с учета в военкомате и постановки на учет по новому адресу.

При переезде в другой город утерян военный билет, по новому адресу оформлена временная регистрация, но в постановке на воинский учет без военного билета мне отказали. Подскажите, как восстановить военный билет, если приехать в город, где постоянно зарегистрирован, нет возможности.

В свое время переехал жить в другой город. Встал там на учет в военкомате, прошел медкомиссию и был признан ограниченно годен (в 3). Придя в военкомат, мне отказали в выдачи военного билета т.к. прописан я в другом городе. В этом у меня есть временная регистрация на 5 лет, но по ней они отказываются выдавать военник. Законна ли их деятельность и что нужно сделать чтобы получить военный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение