Как правильно перечислить алименты при получении постановления после отправки 24.11.2017 г.?

• г. Самара

Добрый день! Подскажите как должны перечислять алименты, если постановление было отправлено 24.11.2017 г. За весь месяц ноябрь (зп еще не перечислялась) или только с момента получения постановления?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Алименты назначаются с даты обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте. В соответствии с семейным законодательством, выплата алиментов осуществляется с момента подачи искового заявления в суд.

Я понимаю, что с момента обращения в суд. Ситуация в другом. Должник поменял место работы, приставы не сразу узнали новое место работы, но как только оно стало им известно, направили исполнительный лист, который пришел на работу 24.11.2017. Проблема в том, что алименты мне начислили только за период с 24.11.-27.11, они это объясняют, тем, сто в постановлении указано, перечислять алименты с момента получения постановления то есть с 24.11.2017. Правильно ли это или нужно за весь месяц. У должника передо мной долг около 200 000 к тому и алименты в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о расчете задолженности по алиментам. Постановление о расчете задолженности направляется по месту работы должника. Без постановления долг не взыщут.

Нет, неправильно, действия пристава оспаривайте в суд, пристав должен был сообщить работодателю, что должно быть начислено согласно судебному решению