Как решить вопрос наследства кредитного автомобиля и долгов по транспортному налогу для многодетной семьи?

• г. Астрахань

Добрый день, мои дети (5 лет и 3 года) вступают в наследство на кредитное авто плюс долги по трансп. Налогу (4 года), можно ли будет продать это авто чтобы долг вернуть банку, нужно ли ждать решения суда по долгу или начинать что-то делать заранее, как примерно происходит весь этот процесс и мы многодетные долг по налогу нельзя как-нибудь списать чтоб не платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ДОлг по налогу могут требовать уплатить только за последние 3 налоговых периода (3 года). Автомобиль продать можете, только с согласия банка, если кредит не выплачен.

Здравствуйте.

Принимач наследственное имущество вы принимаете и долги наследодателя по которым отвечаете в размере стоимости принятого имущества. Списать ничего нельзя. Реализовать автомобиль можно после получения свидетельства о праве на наследство с согласия банка.

Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние, то автомобиль можно будет продать с согласия органа опеки. Если автомобиль в залоге у банка, то с согласия банка можно продать ТС.