Можно ли исправить оплату госпошлины для встречного искового заявления с одним требованием?

• г. Челябинск

Было подано встречное исковое заявление, но судом оставлено без движения из-за того что госпошлина была оплачена только по одному из 4-х требований. Могу ли я на данной стадии что-то исправить? Возможно ли подать уточнения к встречному исковому заявлению в части требований, а именно исключить 3 и оставить только одно требование? Так как накладно платить за все 4, а они практически все идут к одному.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если вам эти требования не принципиальны, можете оставить одно требование и оплатить его госпошлиной

Желаю Вам удачи и всех благ!

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Откажитесь.

Здравствуйте! Пока встречный иск не принят к производству, уточнение подать нельзя. Нужно написать заявление о возврате иска для доработки, забрать его, убрать лишние требования и подать по новой.

Галина. Добрый день. Оставление дискового заявления без рассмотрения не исключает права обращения в суд с уточненными дисковыми требованиями. В принципе новый иск.

Здравствуйте

Уточненное исковое заявление Вы можете подать судье в судебном заседании.

Можете оставить одно требование в уточненном исковом заявлении.

Удачи Вам.