Скажите пожалуйста сколько выходных суток предоставляется за 5 боевых дежурств (24 часа) в месяц.

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста сколько выходных суток предоставляется за 5 боевых дежурств (24 часа) в месяц.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Данные вопросы регулируются внутренними положениями твои на части, где вы служите и такие вещи в федеральный законах не прописываются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Там разве не действует закон о 40 часой рабочий недели?

Здравствуйте,

В трудовом кодексе очень много различных нюансов, у работника может быть суммированный учёт рабочего времени и тогда соблюдать 40 часов в неделю совсем не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Вы военнослужащий, поэтому Трудовое законодательство и положения о 40-часовой рабочей неделе на вас не распространяются.

Согласно ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту не должна превышать 40 часов в неделю (отсылка к Трудовому кодексу, между прочим), за исключением боевых дежурств.

Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.