Проблемы с соседкой - Как решить конфликт и прекратить неприятные звуки в многоквартирном доме?

• г. Иваново

Живём в многоквартирном доме. Слышимость отличная. Слышно практически все. Один раз нам в дверь позвонила соседка и спросила ничего ли у нас не гудит. Мы сказали что нет, это сверху. Слышно когда этажом выше у кого то работает стиральная машина. Она ушла. Примерно через месяц приходит опять. И с наездами спрашивает что мы такое делаем что у нас опять гудит. Мы пригласили ее пройти послушать. Она зашла, убедилась что тихо и сказала что мы уже выключили. Тут мы ее выпроводили и посоветовали обратиться к врачу. Отмечу нас квартира студия, с порога обзор практически на всю квартиру. Из бытовых приборов на данный момент только холодильник, плита и чайник.

Некоторое время спустя она стала специально (как потом выяснилось) хлопать своими шкафами так что у нас в квартире стена трясется. По началу мы думали что она делает ремонт, так как звук сильный будто что то забивают стену. Ее видимо взбесило что мы не реагируем и начала орать, крыть матом, говорить чтобы выключили все немедленно. Долбила даже тогда когда мы спали, то есть естественно у нас было тихо. Недавно к нам приходил участковый. Эта соседка написала на нас жалобу якобы у нас дома подпольное предприятие и мы включаем какие то приборы. Сам участковый сказал что она полный бред написала и сказал что возможно она будет ещё писать заявления, а им придется приходить брать с нас объяснения. Как бороться с соседкой? Уже нет сил жить и слушать как она долбит шкафами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не сделаете. Если заявления необоснованные, то также подавайте в полицию заявление за заведомо ложные донос.