Отчислен из университета по неправомерным причинам - нарушение закона или несправедливость?

• г. Барнаул

Здравствуйте, меня отчислили из университета. Я учился платно, очно на магистратуре. В Деканате сказали, что по закону студенты у которых одна задолженность больше года, необходимо отчислить. В итоге экзамен был в декабре 2016 года, декабрь 2017 еще не настал. Плюс у моих одногруппников тот же долг, но на них даже приказа нет. В другой группе у парня такая же ситуация, но у него была комиссия и ему дали время. У меня не было комиссии. Почему в отношения других студентов университет нарушает закон? Мне кажется, что в отношения меня университет нарушил закон. Подскажите, что в такой ситуации делать?

На все консультации ходил, преподаватель специально "валил" меня, до последнего. Но время все равно еще было, которое мне было так необходимо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Иван Валерьевич, в данном случае советую вам обратиться с жалобой в департамент/управление образования вашего города и прокуратуру.

Доброго вам времени суток. Если считаете что незаконно, обращайтесь в суд.

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.