Отчислен из университета по неправомерным причинам - нарушение закона или несправедливость?

• г. Барнаул

Здравствуйте, меня отчислили из университета. Я учился платно, очно на магистратуре. В Деканате сказали, что по закону студенты у которых одна задолженность больше года, необходимо отчислить. В итоге экзамен был в декабре 2016 года, декабрь 2017 еще не настал. Плюс у моих одногруппников тот же долг, но на них даже приказа нет. В другой группе у парня такая же ситуация, но у него была комиссия и ему дали время. У меня не было комиссии. Почему в отношения других студентов университет нарушает закон? Мне кажется, что в отношения меня университет нарушил закон. Подскажите, что в такой ситуации делать?

На все консультации ходил, преподаватель специально "валил" меня, до последнего. Но время все равно еще было, которое мне было так необходимо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Иван Валерьевич, в данном случае советую вам обратиться с жалобой в департамент/управление образования вашего города и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если считаете что незаконно, обращайтесь в суд.

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я был отчислен из университета в зимнюю сессию за академическую задолженность. Текущий семестр был оплачен в срок: в конце августа. Семестр длился с 1 сентября по конец декабря.

Но приказ об отчислении был только от 14-го апреля... года, т.е. подписан уже во ВТОРОМ семестре, в котором я не обучался. Это ключевой момент.

Теперь проблема:

Университет требует внести деньги за период от 15-го февраля (начало второго семестра) по 14 апреля в размере 8.900 рублей.

Ситуация такая: студент проучился полный учебный год учёбы в ВУЗе и его отчислили в июне месяце (июне 2018 г.). Диплом не получил, так как это был первый год учёбы. Обучался на коммерческой основе. Обучение не оплатил. Имеет ли право ВУЗ взыскать деньги за оплату обучения? Требуют сейчас, в 2020 году.

Была отчислена из вуза в 2009 году. Сейчас в 2021 нужна академическая справка из этого вуза. Может ли университет отказать в выдаче справки так как прошло более 5 лет с момента отчисления?

Меня отчисли с 4 курса за академическую задолженность. Могу ли я подать документы в другой ВУЗ на ту же специальность и и начать обучение так же с 4 курса? Но по академическая задолженность у меня более 10 дисциплин!

Меня отчислили из университета за неуплату, с оследнего курса, причем я уже в ноябре должна сдавать госы, как востановиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем: Студентку 4 курса (заочное обучение) отчислили из университета за финансовую задолжность (за один семестр), приказ от 1 июня 2017. Восстанавливать соглашаются на 4 курс 2 семестр (с которого и отчислили), но в другую группу и соответственно заново учиться на 4 курсе. То есть защита диплом предполагалась уже в мае. У студентки есть 3 долга по дисциплинам, но она в силах сдать их за неделю. То есть фактически можно ее определить в ту же группу, но декан ВУЗа не идет на встречу, восстанавливает только на год ниже. Объясните прав ли университет и что можно сделать в этой ситуации. У той группы, в которой она обучалась последняя сессия в конце октября, потом ГОСы и диплом. Учебное заведение на встречу не идет, ректор и проректор по учебной работе в командировках, а время утекает. В уставе университета написано, что восстановиться студен должен до начала сессии. Так как времени мало, прошу помощи. К слову - студентка идет на красный диплом. Помогите, пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение