Повышение пенсии в связи с потерей кормильца

• г. Клин

Будет ли повышение социальной доплаты к пенсии по потере кормильца с 1 июля 2011 г., в связи с изменением прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Прожиточный минимум пенсионера устанавливается региональным законодательством в ноябре на следующий год. С 1 января производится перерасчет ФСД. С 1 июля ничего не меняется.

Спросить
Пожаловаться

В нашем регионе прожиточный минимум 8847 руб. на ребенка социальная доплата + пенсия + 6647 руб. Куда можно обратиться для повышения соцдоплаты до прожиточного минимума (я не работающий родитель, пенсия по потери кормильца)

Я студентка 17 лет, с 2013 года получаю пенсию по потере кормильца без социальной доплаты (ниже прожиточного минимума), беззаявительно не назначили, о выплате узнала только сейчас, могу ли я вернуть доплату за весь период получения пенсии?

Почему ребёнку отказали в установлении федеральной социальной доплаты к пенсии по потере кормильца,? Хотя назаченая пенсия ниже прожиточного минимума. 6076 р.

Мне платят пенсию, дополнительно к ней социальную доплату. Однако, когда идёт повышение пенсий на объявленный государством процент, то ПФ мне из социальной доплаты перечисляет в основную пенсию, которая растёт, а социальная доплата уменьшается. Фактически получается, что я не получаю повышения по процентам. Только по повышению самой социально доплаты и растёт пенсия. Там повышают, а ПФ отрывает кусок и перечисляет на счёт основной. Правомерны ли действия работников ПФ?

Вопрос касательно федеральной социальной доплаты к социальной пенсии по потере кормильца. Подскажите какую величину надбавки до прожиточного минимума предусматривают, если социальная пенсия ниже прожиточного минимума (на душу населения, для трудоспособного населения, для пенсионеров, для детей), если пенсию получает ребенок 14 лет? Каким постановлением это регламентируется?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь,30.11.2000 г.р., после назначения страховой пенсии по потере кормильца обратилась за социальной доплатой к пенсии по потере кормильца. Согласно справке с пенсионного фонда, пенсия назначена с 29 ноября 2017 года. В соц. защите сообщили, что доплата к пенсии до прожиточного минимума будет осуществляться только со сл.месяца и за предыдущий год перерасчета не будет, т.к. ей уже 18 лет. Правомерен ли отказ от доплат за предыдущий год?

Получаю пенсию по потере кормильца, которая меньше прожиточного минимума в моем субъекте. В связи с этим мне назначена федеральная социальная доплата до прожиточного минимума. Приставы арестовали счет на который поступает пенсия и оттуда удерживают 50 % от социальной доплаты.

Могут ли приставы удерживать хоть копейки из социальной доплаты? И является ли социальная доплата частью пенсии и я могу их рассматривать, как одно целое? И если они могут удерживать с нее средства, то разве у меня не должен остаться прожиточный минимум по по моему субъекту после всех удержаний по постановлению Верховного суда №45-КГ 16-27?

Спасибо за ответ!

Доход семьи значительно выше прожиточного минимума. Будет ли назначена пенсия по потере кормильца. Будет ли произведена доплата к этой пенсии до величины прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение