Повышение пенсии в связи с потерей кормильца

• г. Клин

Будет ли повышение социальной доплаты к пенсии по потере кормильца с 1 июля 2011 г., в связи с изменением прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Прожиточный минимум пенсионера устанавливается региональным законодательством в ноябре на следующий год. С 1 января производится перерасчет ФСД. С 1 июля ничего не меняется.