Как поставить автомобиль на учет, если у меня есть договор старого собственника, но отсутствует договор с перекупом в ПТС?

• г. Кемерово

Здравствуйте я купил авто на транзитах стояла с 2012 г. есть договор старого собственика. Но перекуп в писал себя в птс. договора с ним нет. смогу я поставить на себя на учет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Без договора могут возникнуть проблемы в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вам день

Уважаемый Евгений, в данном случае сомневаюсь, что вы сможете поставить автомобиль на учет, т.к. перекуп должен был сначала зарегистрировать автомобиль, а уже затем продавать вам. Обращайтесь к старому владельцу автомобиля.

Здравствуйте, Евгений.

В описанной Вами ситуации - нет, не получится перерегистрировать на себя. У ГИБДД нет на это правовых оснований.