Лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии - поставили на учет к наркологу законно это или нет.

• г. Челябинск

Лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии - поставили на учет к наркологу законно это или нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Исходя из той информации, которую Вы здесь изложили, нарушения законодательства не усматривается. Всего Вам доброго.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, вполне законно в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В данном случае вполне законно, к сожалению. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Попробуйте обжаловать сославшись на ч.3 ст. 55 Конституции РФ, которая гласит

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
тем самым Вас и так лишили прав, при чём тут учёт.

Если на учет к наркологу поставили по решению суда, то все законно, если нет. то это противоречит действующему законодательству.