Как защититься от коллекторов, требующих оплату за кредит, оформленный на дом супруга?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В начале 2011 года мной был оформлен кредит на 2 года. На ремонт дома. Адрес дома в договоре указан. Дом являлся собственностью мужа.2011 год платежи вносила. В начале 2012 с мужем разошлась. В сентябре официально развелись. Хотела подать в суд на раздел этого кредита, но банк сказал, чтобы я не подавала, решит вопрос мужем. Я поверила. По глупости не оформила документально. Из банка не звонили, ни писем не писали. И в начале ноября 2017 года начали звонить коллекторы. Угрожают, что приедет выездная группа и что будут звонить на работу и родственникам. Я просила им прислать бумаги, кто они и на основании чего мне звонят и требуют деньги. Просто ужас. Что мне делать. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ссылаться стоит на истечение срока исковой давности (3 года), раз контактов с банком не было. Срок упущен и никто никому ничего не должен. А на коллекторов пишите заявления в полицию, если так и будут звонить.

Доброго вам времени суток. В таком случае указывайте на истечение срока исковой давности в суде Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.