Вопрос о налоговых вычетах - может ли муж оформить их на себя, если свидетельство о собственности получено после заключения брака?

• г. Люберцы

В начале 2011 года мною была приобретена квартира за 3 млн. 100 тыс.. В это время подписан договор, получены акты, внесена оплата и тд. Квартира оформлена на меня, т.к. в это время я находилась в гражданском браке, официально не были расписаны.

Официально вступила в брак в сентябре 2011 г, а в 2012 году мы получили свидетельство о собственности на квартиру, где прописана только я.

Хотела бы узнать имеет ли право мой муж оформить налоговые вычеты на себя? Ведь св-во о собственности было получено, когда мы находились уже в браке?

Он официально работает с февраля 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

нет не может, налоговый вычет может получить только собственник жилого помещения