Проблемы с возвратом вещей из экспертизы - повреждение планшета и возможность взыскания ущерба

• г. Екатеринбург

Возврат вещей из экспертизы:

2 года назад отдел "К" изъял технику на экспертизу, при изъятии проводилась опись, экспертиза ничего не показало, со стороны закона претензий нет, сейчас при возврате обнаружилось, что на планшете разбит экран и он полностью не включается (обнаружилось в момент возврата технике при проверке)

Можно ли взыскать за повреждение планшета ну и вообще как правильно себя вести? Какие действия следует предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, можете взыскать в судебном порядке стоимость планшета

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. В таком случае можете взыскать в судебном порядке стоимость планшета. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

В судебном порядке возможно взыскать ущерб, причиненный повреждением планшета. В суде истцу необходимо представить доказательства того, что изъят был неповрежденный планшет.