Проблемы с возвратом вещей из экспертизы - повреждение планшета и возможность взыскания ущерба

• г. Екатеринбург

Возврат вещей из экспертизы:

2 года назад отдел "К" изъял технику на экспертизу, при изъятии проводилась опись, экспертиза ничего не показало, со стороны закона претензий нет, сейчас при возврате обнаружилось, что на планшете разбит экран и он полностью не включается (обнаружилось в момент возврата технике при проверке)

Можно ли взыскать за повреждение планшета ну и вообще как правильно себя вести? Какие действия следует предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, можете взыскать в судебном порядке стоимость планшета

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае можете взыскать в судебном порядке стоимость планшета. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке возможно взыскать ущерб, причиненный повреждением планшета. В суде истцу необходимо представить доказательства того, что изъят был неповрежденный планшет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли требовать возврата денег или обмена товара если в течении 14 дней на планшете обнаружилась красная точка посреди экрана (битый пиксель)? магазин отправил планшет на экспертизу и тишина. Какие можно препринять действия?

Сломался планшет на гарантии после 4 месяцев использования. Не включается и не реагирует на зарядку. В ремонт сдавать не стала, магазин отказывает в экспертизе, написала претензию с требованием провести экспертизу качества данного планшета. В праве ли магазин отказывать покупателям в проведении экспертизы?

Купил телефон, через два дня перестала работать фотокамера. Отнёс в обратно в салон, написал претензию на возврат денежных средств. Телефон отправили на экспертизу, со дня покупки до результата экспертизы прошло 22 дня. телефон починили, теперь он исправен, экспертиза показала что телефон исправен. Имею ли я право на возврат. Продавец отказывает в возврате денежных средств.

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

Я купил планшет за 8500 р. На 3 день отнёс в магазин отдал на экспертизу, экспертиза установила заводской брак. Магазин отказывается менять и возврат денег только за планшет 6990 р.А остальные деньги за подключение, за плёнку на экран которую они и наклеили, и сумочку они возврату не подлежат. Как быть в данной ситуации. Спасибо Борис.

Здала на экспертизу планшет на пятый день после покупки экспертиза показала что все хорошо но в бумаге по экспертизе в квитанции и в чеке один серийный номер а на планшете другой. Куда обратится если я его забрать отказываюсь.

Мы делали независимую экспертизу электромясорубки. Экспертиза показала, что причина неправильной работы заводской брак. Магазин забрал документы экспертизы на рассмотрение, но сроков на возврат денежных средств за экспертизу не назвал. В течении какого времени магазин должен произвести возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не работает приложение на планшете play market. Обратилась к продавцу магазина для возврата денег за планшет (15 дней еще не прошло). Продавец отказал. И стал настаивать на какой-то экспертизе и проверке качества. Могу ли я отказаться от экспертизы и проверки качества? 15 дней еще не прошло!

Оплатила экспертизу (назначенную судом) кухонного гарнитура, ответчик присутствовал при экспертизе, постоянно настаивал на своём мнении, было постоянное давление на меня и на эксперта, что гарнитур сделан правильно, что не отвечает за особенности встроенной техники (техника была куплена до заказа кух. гарнитура, дважды копировали документы, то есть гарнитур должны были сделать под технику). Дизайнер ошиблась при проектировании – не оставили зазор между бытовой техникой и накладными панелями на ящиках под встроенной бытовой техникой. При экспертизе у эксперта болела спина, не могла согнуться, не могла делать замеры, пришлось даже помогать, не говоря уже о том, что пришлось мне с ответчиком выдвигать технику. Ответ был дан экспертом, что недостатков нет при изготовлении и установке гарнитура, а что техника установлена неправильно (но есть инструкции к технике, это во внимание не взяли). Мне суд оказал в иске, нарушение прав потребителяна основании экспертизы, но экспертиза сделана не совсем правильно, как-то двусмысленно, может по сговору, я не могу это доказать. Я пока вызвала эксперта сервисной службы, где покупала технику, буду подавать на апелляцию.

Оплатила экспертизу (назначенную судом) кухонного гарнитура, ответчик присутствовал при экспертизе, постоянно настаивал на своём мнении, было постоянное давление на меня и на эксперта, что гарнитур сделан правильно, что не отвечает за особенности встроенной техники (техника была куплена до заказа кух. гарнитура, дважды копировали документы, то есть гарнитур должны были сделать под технику). Дизайнер ошиблась при проектировании – не оставили зазор между бытовой техникой и накладными панелями на ящиках под встроенной бытовой техникой. При экспертизе у эксперта болела спина, не могла согнуться, не могла делать замеры, пришлось даже помогать, не говоря уже о том, что пришлось мне с ответчиком выдвигать технику. Ответ был дан экспертом, что недостатков нет при изготовлении и установке гарнитура, а что техника установлена неправильно (но есть инструкции к технике, это во внимание не взяли). Мне суд оказал в иске, нарушение прав потребителя на основании экспертизы, но экспертиза сделана не совсем правильно, как-то двусмысленно, может по сговору, я не могу это доказать. Я пока вызвала эксперта сервисной службы, где покупала технику, буду подавать на апелляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение