Судебный пристав заблокировала зарплатную карту из за 200 р!Имеет ли она на это право? Как разблокировать карту?

• г. Краснодар

Судебный пристов заблокировала зартлатную карту из за 200 р!Имиет ли она на это право? Как разблокировать карту?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Юлия Сергеевна, в данном случае пристав имеет право заблокировать карту и из-за одного рубля. Оплатите задолженность и обратитесь к приставу.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Пристав имеет право заблокировать карту из-за 200 руб. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Только вот долга это в 200 рублей нет. У нас получилась ситуация что присылали налог на машину которой никогда у нас небыло. Я возила в налоговую выписки из Рео Гаи, но налог все равно приходил, как бы мы не бились. Потом миравой суд присвоил нам оплатить якобы долг за машину и госпошлину за суд, об этом мы узнали из письма. Мы обжаловали решение суда на основании документов (машина никогда на нас не числилась) И все это было решино, и за суд мы тоже нп должны оплачивать, больше долгов никаких нет! Вот интересно как же так.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как происходит процедура разблокирования банком карты при оплате долгов через судебных приставов? С меня требуют номер счёта заблокированной карты. Можно это сделать без меня?

Мою зарплатную карту заблокировали коллекторы на основании судебного приказа по исполнительному производству от 2016 года. Судебные приставы не блокировали. Это дело закрыто по неисполнению давненько уже. коллекторы в ижевске и суд там же вынес решение. Как быть? У меня 2 е детей. Они же не могут без судебных приставов исполнить судебное решение. Как карту разблокировать?

У меня приставы опять заблокировали зарплатную карту, хотя у меня уже удерживают 50%.Я ездила к ней, она так грубо разговаривали, я ей сказала что у меня уже описывают, она ответила меня это не волнует, и это не мои проблемы, на что я ей сказала посмотрите она ответила не хочу. Я пошла к главному приставы, он сказал сделать копию справки что карта является зарплатной и ей отдать, справку она у меня из рук не взяла сказала через канцелярия, я принесла, уже прошло 10 дней карта заблокирована. Что мне делать?

Может ли пристав разблокировать карту должника заблокированную им ранее куда перечисляются алименты, карта разблокирована, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле заблокировали мою зарплатную карты судебные приставы оказалось за долг по кредиту договорился что будут вычитовать с зарплатную карту разблокировали через две недели опять карту заблокировали оказалось еще один кредит опят пришлось идти туда разблокировать хотя заблокировал тот судебный пристов с кем договаривался сегодня карту снова заблокировали, имеют ли они право блакировать карту если уже идет вычет заработной платы и могу ли я подать на них в суд и заявил в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение