Судебный пристав заблокировала зарплатную карту из за 200 р!Имеет ли она на это право? Как разблокировать карту?

• г. Краснодар

Судебный пристов заблокировала зартлатную карту из за 200 р!Имиет ли она на это право? Как разблокировать карту?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Юлия Сергеевна, в данном случае пристав имеет право заблокировать карту и из-за одного рубля. Оплатите задолженность и обратитесь к приставу.

Нет. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Доброго вам времени суток. Пристав имеет право заблокировать карту из-за 200 руб. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Только вот долга это в 200 рублей нет. У нас получилась ситуация что присылали налог на машину которой никогда у нас небыло. Я возила в налоговую выписки из Рео Гаи, но налог все равно приходил, как бы мы не бились. Потом миравой суд присвоил нам оплатить якобы долг за машину и госпошлину за суд, об этом мы узнали из письма. Мы обжаловали решение суда на основании документов (машина никогда на нас не числилась) И все это было решино, и за суд мы тоже нп должны оплачивать, больше долгов никаких нет! Вот интересно как же так.