Решение страховой компании после ДТП без ОСАГО - выплата, ремонт или отказ?

• г. Краснодар

Было дтп, оказалось у виновника нет осаго, моя страховая приняла у меня все документы. Скажите пожалуйста мне выплатят ущерб или произведут ремонт или откажут?

Ответы на вопрос (10):

Добрый вам вечер

Уважаемая Альбина, в данном случае трудно сказать, что именно и сколько вам выплатят. Давайте дождемся решения СК.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, если у виновника не было ОСАГО. Подавайте в суд на виновника ДТП.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Альбина!

К сожалению в этом случае Вам ничего не выплатят. Т.к. полиса осаго нет у виновника. Можно подавать в суд и взыскивать деньги с виновника.

Доброго вам времени суток. Если у виновника не было ОСАГО, подавайте в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый вечер!

По общему правилу виновник ДТП возмещает вред, причиненный потерпевшему в результате ДТП, в полном объеме (п. 1 ст. 1064 ГК РФ).

Потерпевшему т.е. Вам необходимо оценить нанесенный ущерб в любой экспертной организации и обсудить с виновником возможность и условия добровольного возмещения вреда. Если договоренность будет достигнута, необходимо составить и подписать соглашение, в котором будут указаны суммы и порядок их выплат. Если виновник оспаривает величину причиненного вреда или совсем не желает возмещать его в добровольном порядке, придется обращаться в суд.

Т.е мне пойдти и забрать документы из страховой? И самой решать этот вопрос.

Можете не забирать, однако ответ страховой компании будет однозначным. Страховое возмещение выплачивается только в том случае, если у виновника ДТП есть ОСАГО.

Если у вас приняли документы, то возможно у вас была так называемая поддержка полиса ОСАГО. Нужно выяснить это в страховой и если будут отказывать то готовить иск к виновнику ДТП,

Доброго вам времени суток. Если приняли документы, то возможно есть небольшая надежда Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Так как у водителя ответственность не застрахована, то и страховой компании никакой нет, которая могла бы осуществить выплаты страхового покрытия.