Смогу ли я работать в силовых структурах, если у моего отца судимость?

• г. Москва

Здравствуйте. Смогу ли я работать в силовых структурах, если у моего отца судимость?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если у близкого родственника есть судимость то в таком случае будет отказ в приеме на службу. К сожалению этот факт сильно влияет.

Как бы ребенок за отца не в ответе и нет официального запрета, но уаеряю вам что служба собственной безопасности вас не пропустит. Всего доброго.

Здравствуйте, к сожалению, это может быть препятствием к трудоустройству, поскольку проверять близких родственников будут.

Удачи вам и всего наилучшего

Силовые структуры

Здравствуйте. Смогу ли я работать в силовых структурах, если у моего отца судимость?

По этому поводу есть разъяснение развернутое многостраничное МВД РФ.

Вывод общий таков: наличие судимости у близких родственников кандидата в качестве компрометирующих материалов является одним из факторов (но не определяющим) поступления гражданина на службу в органы внутренних дел.

Если хотите можете ознакомиться.

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

имел или имеет судимость;

не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.

Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

но помимо этого есть негласные условия они индивидуальны