Как получить разрешение на продление строительства пристройки, если одна из наследниц живет в далекой Сибири?

• г. Рязань

После смерти отца в наследство вступила мать и бабушка. У бабушки 1/8 часть земли. Дом ещё неоформили, но у дома закончилась разрешение на строительство поистройки. В архитектурном говорят что для продления нужно согласие бабущки, но контактов её нет и живет она далеко в сибири. Как получить разрешение на продление строительства пристройки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам говорят все правильно, необходимо согласие всех участников долевой собственности. Ищите бабушку, пусть оформляет нотариальное согласие.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Бабушка вредная и согласия врятли даст. Она даже телефон поменяла чтоб немозваниваться. И как нам быть? Пристройка почти достроена, но и дом ещё не в наследстве. А срок уже вышел на строительство пристройки. Потом наверное проблемы будут при оформлении. Что можно сделать подскажите.

Спросить
Пожаловаться

А как быть если бабушка умерла 25 лет назад и никто не вступил в наследство на ее домик в деревне. Завещания бабушка не оставляла. Из живых бабушкиных детей осталась только моя мама. Как мне вступить в наследство?

P.S. Проблема в том, что в 1993 г. еще не было СВИДЕТЕЛЬСТВ на собственность. Как в суде доказать, что дом бабушкин?

Умерла мама, бабушка не хочет принимать наследство, чтобы все перешло мне. Но писать отказ не хочет. Если она просто не примет наследство, то перейдет ко мне, как к единственному кто принял наследство или всё равно поделиться между мной и бабушкой?

Мы с сестрой вступили в права наследования, на дом в деревне, по 1/2 по закону. Я оформила, сестра нет, (пока имеет долю виртуально) все расходы по содержанию дома и земли несу я одна, чеки естественно, по мере возможности собираю, налоги плачу. Сестре, с её слов, это все не нужно, отказ не даёт, у нас сложные отношения... (в доме никто не прописан).

Вопрос— через сколько я могу, через суд, переоформить ее долю на себя? Какой срок должен пройти и что должно быть весомым для суда для решёния вопроса в мою пользу?

Ранее получила информацию что 15 лет, так ли это? Один юрист даже сказал что 15+3.

Как решить мой вопрос? Дом стоит не дорого, возможно из за этого она и не хочет заморачиваться и оформлять, ведь это тоже не дёшево... но при этой ситуации и у меня связаны руки... фактически дом бесхозный...

Две бабушки составили завещание на наследство одной квартиры по 1/2 доли. Одна умерла в 2017 году, другая умерла в 2021 году. Скажите пожалуйста:

1. Срок владения имуществом считается с момента смерти первой бабушки в 2017 году или второй бабушки в 2021 году.

У родителей была совместная собственность квартиры, после смерти мамы из детей никто не вступил в наследство, отец женился повторно, умер, на эту квартиру претендуют в наследство трое детей и вторая супруга. Дети хотят на долю мамы вступить в наследство (после смерти прошло уже 23 года). Нам нотариус объяснил что трое детей претендуют на прлквартиры долю мамы, и прлквартиры долю папы претендуют трое детей и вторая супруга. Нотариус говорит писать соглашение на распределение долей, но после прошедших шести месяцев смерти папы, но если ждать шесть месяцев, то вторая супруга вступит в наследство на всю квартиру, а не на половину на долю папы? Нотариусу не доверяем! Сначала объясняла одно, теперь другое, с каждым приходом просит новые справки, а потом спрашивает зачем принесли.

Бабушка родная хочет оставить мне квартиру в наследство, как это лучше сделать? Может есть какой-то способ безболезненный. ,чтоб не ждать после смерти 6 месяцев и не платить пошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение