Как Вы думаете: почему президент не подписал закон об амнистии к 100 летию революции.

• г. Ижевск

Здравствуйте. Как Вы думаете: почему президент не подписал закон об амнистии к 100 летию революции.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Амнистия объявляется государственной думой. Видимо В данном случае депутаты не нашли оснований для того чтобы Объявлять амнистию. Это только им известно.

По официальным данным за решеткой находится не менее 800 000 заключенных, которые осуждены за преступления легкой и средней степени тяжести. Однако непонятно, осознали ли те или иные преступники свою вину, поэтому амнистии по данному критерию быть не может.

Вопросом об объявлении амнистии находится в компетенции Государственной Думы. Простым гражданам сложно понять, что в голове у наших депутатов.