Возможность повторного прохождения ВВК при деформации грудной клетки 1 степени

• г. Екатеринбург

Здавствуйте, у меня деформация грудной клетки 1 степени, воронкообразная, в полицию по 1 степени не берут, дали 4 степень, деформация влечёт лишь косметический дефект, на внутренние органны не влияет, физический развит, на учете не был, могу ли я ходатайствовать о повторном прохождении ВВК, и что вообще могу сделать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте,

Конечно вы можете ходатайствовать об этом, но не факт, что вам пойдут навстречу, если вы изначально медицинскую комиссию не прошли

Желаю Вам удачи и всех благ!

По 1 степени Вас и не возьмут. У Вас воронкообразная деформация. А черным по белому написано, что с этим дефектом Вам дадут только 4 степень. Толку от Вашего ходатайства? ВВК повторно Вы не пройдете. А дефект пытаться убрать - только в исключительных случаях. И в РФ практически такие операции не делают. Это - торакальная область. После такой операции Вам дадут инвалидность на несколько лет.

Написано где?

Не берут только на основании п ''б'' ст. 66 остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с

умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу. Так как в ст.66 единственным условием является вышеуказанные обстоятельства, это не является основанием постановки 4-й группы предназначения. Ему нужно было обжаловать данное решение комиссии, вот и всё.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, у Вас есть такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Конечно же у вас есть такое право. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Но как же так? Я прошёл сам полное обследование грудной клетки, обсолютно никаких дефектов не выявлено, все органы, сердечно сосудистая система и легкие в отличном состоянии, просто лишь косметический дефект.. служба полиция это моя мечта можно сказать, неужели комиссия не сможет пойти мне навстречу? В армии служил по высшей категории A , неужели врожденная аномалия ставит крест на мечте? Ведь так не должно быть...

ВВК в армии и в полиции - разные требования. Сегодня у Вас первая степень, а при нагрузках начнется пролапс клапана и все. Задыхаться начнете. И Вас комиссуют. Сходите к хорошему ортопеду, пусть посмотрит внимательно снимки, назначит еще обследования. Также после советую сходить к торакальному хирургу и кардиологу.

Доброго вам времени суток. ВВК в армии в полицию абсолютно разные. Можете обратиться в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.