Бывшая жена мужа подает в суд о выселении из спорной квартиры - нужна помощь и советы

• г. Волгоград

Мне нужна Ваша помощь! На меня подала в суд бывшая жена моего мужа о признании непреобретавшей право пользования жилым помещением и выселении. Речь идет о 2-х ком. муниципальной квартире. Наниматель мой муж (эта квартиру ему оставила его мать). В данной квартире прописаны: бывшая жена, несовершеннолетняя дочь (они там проживают) и мой муж. Бывшая жена пыталась выселить моего мужа из спорной квартиры, у нее это не получилось, поэтому она переключилась на меня. В данной квартире я не проживаю. Мой муж там появляется. На раздел квартиры бывшая жена не идет. Хочет, чтобы вся квартира досталась ей полностью. В исковом заявлении она утверждает, что я там проживаю и требует, чтобы меня выселили через суд. Она меня даже не видела в этой квартире. Я была в данной квартире один раз в гостях у мужа, но она меня не видела. Как правильно я должна действовать в даннойситуации? Должна ли я подготовить письменный ответ на исковое заявление? И что нужно написать? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Вы пишете: "В данной квартире прописаны: бывшая жена, несовершеннолетняя дочь (они там проживают) и мой муж". "В данной квартире я не проживаю".

И из этой квартиры вас собираются выселить через суд?

Это просто бред. Можно даже не отвечать.

Но лучше ответить, что вы проживаете и зарегистрированы по другому адресу, что ваших вещей никогда не было в этой квартире, приложите справку с места жительства.

Екатерина. Признавать не приобретшей право пользования и одновременно указывать, что Вы там проживаете - это по меньшей мере странно, а говоря откровенно - бред. Прав на квартиру у Вас нет, поэтому, что бы не попасть на судебные издержки, необходимо прийти в суд и сказать, что основание для обращения в суд - является нарушение прав. Права не нарушаются, поскольку я в квартире не проживаю и не проживала и, тем самым, ничьих прав не нарушаю. Удачи )