Скажите, пожалуйста, могут ли принудительно выселить из муниципальной квартиры бывшую жену моего нынешнего мужа?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, могут ли принудительно выселить из муниципальной квартиры бывшую жену моего нынешнего мужа? Ситуация такая. Мой муж военный моряк, прослужил во флоте уже почти 25 лет. Проживал с бывшей семьёй в муниципальной трёхкомнатной квартире в ЗАТО Фокино, Приморский край. На данный момент мой муж всё ещё прописан в той квартире. В ней сейчас проживает его жена с новым мужем и его 14-летняя дочь. Муж стоит в очереди на квартиру. И если бы они не развелись, он бы уже получил квартиру во Владивостоке, сдав ту квартиру, что в Фокино. А теперь получается, что для того, чтобы получить квартиру во Владивостоке, ему нужно сдать какую-то площадь в Фокино, т.е. метры в трёхкомнатной квартире. Был суд и в выселении отказали. Сейчас будет второй суд по размену квартиры. Бывшая меняться не хочет, хочет остаться в этой квартире. Получается, что мой муж оказался на улице, потому что проживать в той квартире он не может и сдать её тоже не может. Можно ли принудительно заставить бывшую жену разменять квартиру, чтобы что-то можно было сдать флоту и таким образом получить право на получение квартиры во Владивостоке?

Ответы на вопрос (1):

Так кого выселяем? Б. Жену которая проживает или б. мужа который не проживает?