Моего дедушку насмерть збил на автомобиле человек нерусской национальности.

• г. Новосибирск

Моего дедушку насмерть збил на автомобиле человек нерусской национальности. Уголовное дело пока не возбуждено. Но усматривается вина водителя, т.к. сбит человек на пешеходном переходе, превышение скорости и т.д. Водитель вины не отрицает и готов понести наказание и с места происшествия не скрывался. Водитель предлагает выплатить деньги для компенсации расходов на похороны и за моральный ущерб, стоит ли принимать от него эту помощь, подскажите и как это может повлиять на возбуждение уголовного дела? Как документально это офорить?

Ответы на вопрос (1):

Обязаетльно соглашаться, Если подадите иск в суд, то получите решение, в свою пользу но не получите реальных денег.На возбуждении уголовного дела это никак не отразится.