Моего дедушку насмерть збил на автомобиле человек нерусской национальности.

• г. Новосибирск

Моего дедушку насмерть збил на автомобиле человек нерусской национальности. Уголовное дело пока не возбуждено. Но усматривается вина водителя, т.к. сбит человек на пешеходном переходе, превышение скорости и т.д. Водитель вины не отрицает и готов понести наказание и с места происшествия не скрывался. Водитель предлагает выплатить деньги для компенсации расходов на похороны и за моральный ущерб, стоит ли принимать от него эту помощь, подскажите и как это может повлиять на возбуждение уголовного дела? Как документально это офорить?

Ответы на вопрос (1):

Обязаетльно соглашаться, Если подадите иск в суд, то получите решение, в свою пользу но не получите реальных денег.На возбуждении уголовного дела это никак не отразится.

Спросить
Пожаловаться

У подруги недавно сбили мужа насмерть, прямо на пешеходном переходе в итоге - заведено уголовное дело, водитель не был пьян, мчался на скорости, не увидел - сбил в общем этот водитель предлагает подруге деньги, помощь якобы вот моя подруга и сомневается, стоит ли брать у него деньги, может ли это как нибудь негативно для нее повлиять на решение суда какие-либо последствия будут?

Или независимо от того, примет ли она эти деньги сейчас - суд всеравно вынесет обвинительный приговор, а также моральный и материальный вред?

Заранее спасибо!

У нас такая проблема... сбили насмерть нашего папу, мужа, кормильца семьи, (водитель был пьян) вина водителя очевидна так как сбил уже на обочине дороги, превышение скорости более 150 км час. Какое наказание грозит водителю? И можем ли мы требовать компенсацию (моральную, материальную) как нам лучше поступить? Заранее спасибо. Екатерина.

Моего отца сбил пьяный водитель насмерть. После разговора со следователем, она мне сказала что уголовное дело еще не возбуждено, что сейчас проводится авто и мед экспертиза. Если подтвердится, что у него (водителя) не было возможности предотвратить дтп, то следователь делает отказ в возбуждении уголовного дела. А если возможность была тогда возбудят. И что получается что он останется безнаказанным если не докажется вина? Вот так просто сбил человека насмерть и все?!

Моя дочь пострадала в ДТП (сбита на нерегулируемом пешеходном переходе), СМЭ признала тяжкий вред... Дело из ГИБДД передали в ГСУ, следствие только началось, постановление о возбуждении еще не вынесено. Видеозапись из ГУВД города есть (все водители перед пешеходным переходом снизили скорость, некоторые остановились, водитель тормозить начал на пешеходном переходе, во время удара. Автомобиль новый, пробег 3000 км.) Какие факторы могут повлиять на постановление о возбуждении (или не возбуждении) уголовного дела при следствии. Понятно что автотехэкспертиза будет, и как можно будет водителю избежать ответственности? Что он может предпринять? Спасибо.

Моего сына сбил грузовик насмерть, все показания о происшествии только со слов водителя, никаких дел не заведено красная нить происшествия наличие алкоголя в крови, а то что это произошло перед пешеходным переходом и не совпадает по времени во внимание не берется, должен ли водитель понести наказание,?

Год назад сбит человек насмерть. В возбуждении уголовного дела отказано. Водитель не виновен. Можно ли возместить материальный ущерб причиненный автомобилю? Я представитель водителя. Можно ли возместить сумму ущерба, обратившись в суд? Кто будет ответчиком?

Полгода назад меня сбил автомобиль. На пешеходном переходе, несмотря на ограничение скорости 40 км, скорость водителя была 60 км. При этом водитель за неделю до того как меня сбить был лишен прав. Дело направляют в суд на следующей неделе. Что мне нужно сделать чтобы добиться компенсации от водителя и страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой вероятный срок дадут человеку, который насмерть сбил человека (не на пешеходном переходе) при условии, что у него была уже условная судимость за драку (срок судимости истек). по данному дтп со стороны водителя было превышение скорости на 43 км. Водитель был трезв. Водитель вину свою признает. Мера пресечения на время расследования, установленная судом - СИЗО. возможно ли получения условного срока повторно.

Белым днём на пешеходном переходе сбит пешеход. Вызвали ГАИ, скорую. Скорая забирает пешехода и увозит в больницу. Водитель дождавшись приезда Гаи оформляет ДТП. Пешеход по телефону объясняет суть случившегося. Потом выясняется, что со слов водителя:... пешеход бежал, за пеш. переходом... А на самом деле, водитель ударил пешехода на переходе, вы вез его на капоте за переход, и уж там наконец остановившись сбросил пешехода на асфальт. Как банально это не звучит... Свидетели у пешехода есть. У водителя даже регистратора нет. Как доказать вину водителя, достаточно трёх свидетелей и что можно предъявить водителю? Прошла неделя. Пешеход на обследовании. Скорее всего повреждения лёгкой степени. Водитель устно вины не отрицает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение