Сын погиб в результате аварии - Вопрос о наказании водителя остается без ответа.

• г. Калининград

Моего сына сбил грузовик насмерть, все показания о происшествии только со слов водителя, никаких дел не заведено красная нить происшествия наличие алкоголя в крови, а то что это произошло перед пешеходным переходом и не совпадает по времени во внимание не берется, должен ли водитель понести наказание,?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если в возбуждении уголовного дела отказано-обжалуйте отказ в прокуратуру и суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ. По ДТП со смертельным исходом обязательно проводится проверка, назначаются экспертизы и т.д.

Добрый день, Валентина. Примите пожалуйста мои искренние соболезнования в связи с утратой Вашего сына.

Вам надо заказать независимую экспертизу наличия алкоголя в крови.

Кроме того, даже состояние опьянения не является освобождением от уголовной ответственности водителя.

По хорошему, вам вместе с адвокатом надо провести поиск свидетелей ДТП, возможно дать объявление по местному ТВ или на местный сайтах с просьбой откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего там-то на такой-то улице. Возможно у кого-то сохранилась видеозапись регистратора.

Одной вам будет сложно побороть такую практику, если уже провели экспертизу и давят на алкоголь, то будут сводить дело к тому, что он сам виноват, и упал под машину неожиданно в состоянии опьянения. Попытаются так выставить дело. Вам нужна помощь толкового адвоката.

Желаю Вам довести Ваше дело до справедливого завершения.