Я пенсионер по выслуге лет, отработавший в Гражданской Авиации на должностях штурмана.

• г. Ивантеевка

Я пенсионер по выслуге лет, отработавший в Гражданской Авиации на должностях штурмана. Получаю трудовую пенсию, но не могу получить доплату к пенсии, так как в трудовой книжке указана должность штурман-съёмщик, а в списке должностей имеющих право на доплату указана должность штурман-аэросъёмщик.

Ответы на вопрос (1):

Два способа.

1. Получить на старом месте работы уточняющую справку.

2. В суде установить тождественность этой записи - штурману-аэросъемщику.