Возможно ли вновь устроиться на прежнее место без отработки и встать на биржу труда в 55 лет?

• г. Кемерово

Уволился по собственному желанию без отработки. Могу ли устроится вновь на прежнее место если по возрасту, мне 55 лет, нигде не принимают на работу? И могу ли встать на биржу труда?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Если вы уволились по собственному желанию, принимать вас вновь на работу на это же место никто не обязан..., в центр занятости можете обратиться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Устроиться можете, по согласованию с работодателем. Что касается центра занятости то конечно можете встать а учет, такое право у Вас так же есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Встать на учет по безработице можете, но если Вам назначена пенсия, то права на пособие по безработице не имеете. Вновь устроиться на работу можете в любую организацию, в т.ч. и к прежнему работодателю, при наличии вакансий и согласия работодателя принять Вас на работу. После увольнения рабочее место за работником не сохраняется.

Добрый день, Владимир!

Вы можете обсудить прием вас на работу с прежним работодателем. В случае, если работодатель согласен заключить с вами трудовой договор, то вы можете устраиваться на работу.

Вы можете встать на учет в Центре занятости.

Соискатель должен собрать следующий комплект документов:

Паспорт. Этот документ удостоверяет личность гражданина.

Если гражданин ранее работал, необходима трудовая книжка.

ИНН. Свидетельство выдается в налоговой инспекции.

Справка с прошлого места работы, в которой указана заработная плата за последние три месяца.

Диплом и аттестат.

Страховое свидетельство.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

ДОбрый день! Если работодатель по прежнему месту работы берет вас на работу, то можете вернуться. Также имеете право встать на учет

Здравствуйте, Владимир! Устроиться на работу на прежнем месте Вы можете только если Вас возьмут, законный оснований для восстановления нет, так как Вы уволились по собственному желанию, в центр занятости Вы имеете право обратиться.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени суток. В центр занятости населения можете обратиться. Если работодатель вас готов снова принять, то конечно можете снова оформиться на работу. Всего доброго.