Могут ли коллекторы без ведома приехать домой? Написали что посетили дом но на момент посещения не было дома.

• г. Казань

Добрый день. Могут ли коллекторы без ведома приехать домой? Написали что посетили дом но на момент посещения не было дома.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Такого права у них нет. Даже если вы будете дома, то можете их не пускать.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, по адресу они конечно могут приехать, но никаких прав у них нет. Они не могут без вашего согласия зайти к вам и совершить какие-то действия.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Могут ли коллекторы без ведома приехать домой? Написали что посетили дом но на момент посещения не было дома.

Могут.

НО никто не обязан их впускать в дом.

Поэтому и не разговаривайте с ними.

У коллекторов нет право входить в ваше жилище в ваше отсутствие. Даже если придут, имеете полное право никого не впускать в свой дом.

Здравствуйте.

Они могут приехать, а могут просто запугивать. Двери открывать не нужно, если будут угрожать, то пишите заявление в полицию.

Доброго времени суток! Коллекторы не наделены никакими полномочиями, кроме как звонить по телефону должникам, но даже в этом есть определенные ограничения. Вы можете не пускать их за порог, можете вообще с ними не общаться, если они выходят за рамки, то пишите на них заявлению в полицию, всего хорошего!