Автомобиль продан по ген. доверенности. Не могу найти хозяина чтобы. Мне приходят штрафы и налоги. ЧТО ДЕЛАТЬ?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль продан по ген. доверенности. Не могу найти хозяина ч обы. Мне приходят штрафы и налоги. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемый Павел, в данном случае продавать автомобили по доверенности не надо. Обратитесь в ГИБДД и снимите автомобиль с учета в связи с утилизацией.

Вам нужен договор купли-продажи автомобиля, чтобы снять его с регистрационного учета в ГИБДД. Спасибо за обращение на 9111...

Если вам приходят штрафы налоги на проданы автомобиль, то можно обратиться в ГИБДД и подать заявление о снятии автомобиля с регистрационного учёта.

Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, нужен только гражданский паспорт.

И нужно обжаловать каждое постановление о штрафе. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.