Возможные статьи и сроки увольнения кладовщика, написавшего заявление по уходу за ребенком - ситуационный анализ

• г. Пятигорск

Работал я кладовщиком, я написал заявление на увольнение и указал причину по уходу за ребенком до 14 лет, мне сказали в отделе кадров что такой статьи нет, скажите по какой статье меня могут уволить и в какие сроки, нужно учесть что я договор о матер. Ответсвенности не подписывал, акт приема-передачи ТМЦ на склад не составлялся, принуждают отрабатывать 2 недели. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Законом предусмотрено предупреждение работодателя о своем увольнении не менее чем за две недели. Это не отработка, это срок за который Вы обязаны предупредить работодателя.