Какая процедура получения квоты на ввоз мяса из Индии?

• г. Санкт-Петербург

Какая процедура получения квоты на ввоз мяса из Индии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Уточните, о чем идет речь.

О лицензиии на ввоз мяса или распределение квот?

Суть вещи разные.

Одно не может быть без другого.

Речь идет о получении лицензии на ввоз мяса из Индии. Как получить эту лицензию, чтобы ввозить в россию мясо из индии.

Выдачей лицензий занимается Министерство экономического развития и торговли РФ. В его территориальный орган и обращайтесь для получения лицензии. Порядок их выдачи регламентируется Положением о порядке лицензирования экспорта и импорта товаров

Чтобы получить лицензию, напишите в представительство Минторга соответствующее заявление, уплатите государственную пошлину и приложите к заявлению копии своих регистрационных и учредительских документов, выписку из реестра юридических лиц, квитанцию об оплате государственной пошлины, разрешения различных органов (они зависят от группы товаров).

Если все будет в порядке, вскоре вам выдадут один экземпляр лицензии. После получения зарегистрируйте лицензию в таможне до фактического транзита товара через российскую границу. Эту же лицензию предъявляйте при перевозке товаров и совершении экспортно-импортных операций.

Некоторые группы товаров требуют специального разрешения.

Вам также придется обращать в Ветнадзор и Минсельзох.

Уважаемая Татьяна, квота выдается на 1 год, за получением лицензии нужно обратиться в территориальные подразделения Минпромторга (в СПб. - соответствующий комитет администрации города), представить документы согласно закону о лицензировании, ст. 13,-посмотрите.

Всего доброго и удачи Вам!