Поясните, как будет возвращаться долг по алиментам после смерти бывшего мужа?

• г. Тверь

Не мойму я что. муж бывший муж умер в мае 2017 года... долг по алиментам был порядка 200 тыс... производство прекратили после смерти.. а теперь новое постоновления.. долг что будут возвращать.. поясните пожалуйста..

Ответы на вопрос (3):

Если наследники приняли наследство после смерти наследодателя, То им придётся платить по его долгам в размере стоимости полученного по наследству имущества. Статья 1175 гражданского кодекса.

Здравствуйте! Долг по алиментам никуда не девается даже после смерти должника. Если наследник принял наследство, то принял и долги. Взыскатель имеет право подать в суд иск о взыскании долга с наследников.

Здравствуйте! Наследники должны будут погашать задолженность вашего мужа по алиментам, в пределах суммы принятого наследства, если у мужа имеется какое-либо имущество.