Требуемые документы и максимальная высота для строительства капитального гаража на участке в собственности.

• г. Краснодар

Добрый день, подскажите пожалуйста: участок под гараж-нужны ли документы т.е. проэкт для строительства капитального гаража? (земля в собственности, назначение по гараж). И скажите пожалуйста, какая максимальная высота может быть у постройки (гараж)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если земельный участок предоставлен не для предпринимательской деятельности то в соответствии с п.17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство не нужно и соответственно не нужны проекты.

Максимальная высота застройки определяется град. Планом.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о регистрации в собственность металлического гаража и земельного участка под ним.

Имеется расписка о купле металлического гаража сыном в 1998 г.

В 2001 году отцом бы составлен договор о временном пользовании земельным участком с Администрацией города для установки металлического гаража. Срок договора был небольшой, около года. Отец умер.

Место под гаражом раньше вообще не было, самостоятельно отсыпали из песка.

Администрация не хочет продлевать договор аренды земельного участка.

Для этого нам необходимо зарегистрировать право собственности на земельный участок.

Как зарегистрировать металлический гараж в собственность?

Как зарегистрировать земельный участок под металлическим гаражом в собственность?

Какой алгоритм действий?

Имеется ли вообще такая возможность?

Какие законы регламентируют регистрацию метал. Гаража и земельного участка под ним?

Спасибо!

Я живу в селе. Категория земель ЛПХ. Построил большой гараж для личных нужд и периметром 20 метров на 12 метров высотой от земли 8 метров по коньку (для трактора, легкового автомобиля и тракторных сельхозорудий). Строение капитальное, один этаж. Хочу его зарегистрировать в Росреестре. БТИ отказывает по причине, что гараж слишком большой. Требует выделения земли под гаражом, перевод категории этой земли для коммерческого использования и регистрации гаража как промышленное здание. Повторяюсь, гараж исключительно для личных нужд. Что делать, чтобы его зарегистрировать? Какой порядок?

Гараж не отдельно стоящий, подряд идет 10 гаражей с общими стенами. Могу ли я оформить землю под гаражем, или существуют нормы при отводе земли в собственность? Например расстояние между обектам не менее метра, и тд.. Большое спасибо!

Есть железобетонный гараж в ГСК. Гараж в собственности, земля выделялась в советские времена кооперативу для строительства капитальных гаражей. Несколько лет назад кооператив был ликвидирован как юрлицо, соответственно аренда земли у города кооперативом не пролонгировалась, но город этот вопрос пока не поднимает и гаражи уверенно стоят. Ж/б плиты моего гаража от механического воздействия разрушились. Дешевле и проще вывезти остатки ж/б гаража и возвести на его месте гараж из шлакоблоков. Вопрос: если я возведу гараж из блоков строго по габаритам прежнего ж\б гаража - не будет ли потом у меня проблем? Можно ли это сделать без разрешения на строительство и без каких-либо согласований и уведомлений (вообще не хочется этим заморачиваться)? Применим ли п.17 ст.51 Градостр. Кодекса о том, что при реконструкции гаража разрешение не нужно или этот пункт только для физ. лиц, кому выделялась земля, а в моем случае неприменим, т.к. земля выделялась кооперативу, а не мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение