Вышел на пенсию в 1999 году по проходческому подземному стажу на Украине. Почему РФ не учитывает украинский стаж при перерасчете?

• г. Оренбург

Вышел на пенсию в 1999 году по проходческому подземному стажу на Украине. Сейчас на ПМЖ в РФ Украинский стаж не берут к перерасчёту. Это правильно,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, почему не берут, прибывшим из стран СНГ стаж засчитывают до 01.01.2002 г. включительно, а после этой даты только при наличии справки подтверждающей оплату страховых взносов. Ваши документы, предоставленные для назначения пенсии перепроверяются.