Проблема с заменой СНИЛС после изменения фамилии по браку - задержка и ошибочное выдача. Как решить и кто должен оплатить повторное заявление?

• г. Ставрополь

Подавала документы в МФЦ на замену СНИЛС ввиду смены фамилии по браку. Паспорт на новую фамилию получила 23.09.2017 г., а в МФЦ обратилась по поводу замены СНИЛС 29.09.2017 г. Чтобы получить СНИЛС пришлось ждать два месяца и в итоге я получила его с ошибкой, снова выдан на старую фамилию! Хотя паспорт был предъявлен с уже новой фамилией. Что делать? Кто оплатить должен повторную подачу заявления на замену СНИЛС?

Ответы на вопрос (4):

День добрый, при замене СНИЛС не нужно платить, законом оплата не предусмотрена. Удачи Вам и успехов!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Аня, вам следует обратиться к руководителю в МФЦ и выяснить с ним данный вопрос, либо непосредственно идти в Пенсионный фонд по месту жительства и там разбираться с этим, почему вам выдано на старую фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выдача СНИЛС производится бесплатно. Госпошлина за эту услугу не взимается. Пишите претензию на имя руководителя МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Зря Вы обращаетесь к этим посредникам МФЦ, обращайтесь непосредственно в пенсионный фонд РФ и там выясняйте все вопросы.

Спросить
Пожаловаться

В ЗАГСе при подаче заявления о смене фамилии (на фамилию мужа, брак был в 2011 г), был утерен гражданский паспорт.

Свидетельство о браке получено, фамилия сменена.

Что делать дальше?

Подать заявление в милицию об утере паспорта.? нужно сначала востановить старый паспорт? Или можно сразу подать заявление на паспорт с новой фамилией?

Скажите как проще чтобы время не тянуть... спасибо.

Для постановки на жилищный учет моей супруге необходимы справки из БТИ и Регпалаты на новую и на девичью фамилию. Есть смысл ждать замены паспорта с новой фамилией, чтоб взять одну справку на новую и старую фамилии.

Я сейчас меняю фамилию на фамилию второго мужа. Сын тоже хочет поменять фамилию, родной отец дал мюсогласие, есть нотариально заверенная бумага, о его согласии. У меня на руках есть документ, что мой паспорт сейчас на замене и я в процессе смены фамилии. Могу ли я подать документы на смену фамилии ребенка с этой справкой (что я сейчас в процессе смены фамилии) или надо ждать пока не выдадут паспорт с новой фамилией?

Регистрация брака была на Кипре в 2016 году. По приезду в Россию все документы перевели и нотариально заверили. В составе документов было свидетельство о браке, свидетельство о смене фамилии и подтверждение о смене фамилии. Началась процедура замены документов. Обратилась в мфц для замены паспорта. Все документы приняли, вопросов не было, через неделю пригласили в районный паспортный стол для выдачи паспорта с новой фамилией. Там поставили штамп о регистрации брака мне и супругу. И с новым паспортом пошла менят все остальные документы-водительское, Снилс, инн и документы на недвижимость. За месяц примерно все поменяла.

Сейчас решила продавать недвижимость и банк запросил у меня документ, подтверждающий смену фамилии. Что он хочет?!

Я из Крыма, пока что российский паспорт не получила. Хочу сменить фамилию, как это можно сделать? Можно ли при подаче заявления на получение российского паспорт прикрепить заявление о смене фамилии и получить паспорт гражданки РФ с новой фамилией? Или нужно получить паспорт РФ на старую фамилию, а затем его менять?

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

Полжалуйста, при замене паспорта по смене фамилии, временное удостоверение личности выдается на старую или новую фамилию. Дело в том, что я нахожусь в положении и срок стоит на ближайшее время. Если я не успею получить новый паспорт, то получается ребенок родится с чужой фамилией (фамилией бывшего мужа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр РФ и Молдавии. Был развод 2007 в молдавии взяла фамилию бывлшего. Спустя 14 лет в Молдавии поменяла фамилию и документы молдавские на девичью. ФАМИЛИЮ. Нужно ли мне поменять все РОССИЙСКИЕ ДОКУМЕНТЫ? На новую Фамилию девичью? Нужно перевести документ о замене фамилии с Молдавии и новый развод? Или обратиться в Загс России на замену фамилии все делать по новой? Если предоставлю Молдавсую замену фамилии и новый развод с переводом ко мне не будут вопросы? Если не поменяю Российские документы чем грозит? Спасибо.

Я пенсионерка. Так сложилось, что я меняю работу почти одновременно с изменением фамилии. СНИЛС на старую фамилию и его замена грозит затянуться месяца на три. Возьмут ли меня на работу и как ускорить замену СНИЛС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение